一个数的80%是64,这个数是( ) 写上算式啊!

gyzwx 1年前 已收到4个回答 举报

笔墨江南 花朵


64÷80%=80


7

phoeb 幼苗


64/80%=64/0.8=80


1

pandatan2000 幼苗


64/80%=80


0

肆木 幼苗


80,
64/0.8=80


0