测一棵大树某处树干的周长是136.4厘米,这棵大树测量处的横截面是多少平方厘米?(元取3.1保留整数

lunyanghun 1年前 已收到1个回答 举报

菲尼dd 幼苗


136.4÷(2X3.1)=136.4÷6.2=22(厘米) 3.1X22?=3.1X484=1500.4≈1500(平方厘米) 答:这棵大树测量处的横截面是1500平方厘米.


6