按规律填数字:1 2 6 21 88 ( ) ( ) 18739

按规律填数字:1 2 6 21 88 ( ) ( ) 18739
请填好数字并说出规律,好的再+分.
阿根廷球迷会 1年前 已收到5个回答 举报

零下十度sunny 幼苗


1x1+1=2
2x2+2=6
6x3+3=21
21x4+4=88
88x5+5=445
445x6+6=2676
2676x7+7=18739这是第一种规律.第二种即是:
(1+1)*1=2
(2+1)*2=6
(6+1)*3=21
(21+1)*4=88
(88+1)*5=445
(445+1)*6=2676
(2676+1)*7=18739
都是一样的.括号内应该是:445和2676
给我分吧!大哥谢拉!


7

镇A 幼苗


1、2、6、21、88、445、2676、18739


1

GYJJJ 幼苗


1*1+1=2 2*2+2=6 3*3+3=21 21*4+4=88 88*5+5=445 445*6+6=26762676*7+7=18739 你选一楼的吧 我就是一楼的


1

闹闹BU闹 幼苗


445 2676


1

清心雨阁 幼苗


(1+1)*1=2
(2+1)*2=6
(6+1)*3=21
(21+1)*4=88
(88+1)*5=445
(445+1)*6=2676
(2676+1)*7=18739
所以1 2 6 21 88 (445) (2676) 18739


0