一个”220V 800W”的电炉,正常工作时电阻丝的电阻有多大?

小仓鼠溜溜 1年前 已收到5个回答 举报

zzsing 幼苗


解:
R=U平方/P
=220平方/800
=60.5Ω
答:.


7

倚水涵 幼苗


p=u^2/r
r=u^2/p=60.5


2

TNTANDC 幼苗


u的平方除以R等于P,得R=60.5Ω


2

寓言8 幼苗


R=u.up=220*220v800w=60.5Ω


1

等待美好 幼苗


60.5


0