已知x-y=2分之3,求1-x+y的绝对值

忠仁 1年前 已收到2个回答 举报

丹沁 幼苗


1-x+y
=-X+y+1 ∵x-y=2分之3
∴-x+y=-2分之3

|1-x+y|=½


9

标准oo 幼苗


二分之一


0