甲乙丙三人共同生产一批零件'完工时甲完成总任务的五分之二乙完成甲与丙和的三分之一,已知乙比丙少生产...

甲乙丙三人共同生产一批零件'完工时甲完成总任务的五分之二乙完成甲与丙和的三分之一,已知乙比丙少生产...
甲乙丙三人共同生产一批零件'完工时甲完成总任务的五分之二乙完成甲与丙和的三分之一,已知乙比丙少生产60个,求甲完成了多少零件?
liuyating 1年前 已收到1个回答 举报

canonize 幼苗


1÷(1+3)=1/4 2/5+1/4=13/20 1-13/20=7/20 7/20-1/4=1/10 60÷1/10=600个
600×2/5=240个 答:甲完成240个.


8