8.9*9.9简便计算.

jiubanren 1年前 已收到2个回答 举报

聪子gg 幼苗


8.9*10-8.9*0.1


6

人前冷漠车马稀 幼苗


8.9*10-8.9*0.1=89-0.89=88.11


0