若无理数a满足不等式2

开心鬼110 1年前 已收到3个回答 举报

pimp88 春芽


a= 根号5.
a=2根号2
a=根号10-根号3
a=π-1
a=根号7-根号2


8

马元元 精英


a=√5
a=π-1
a=lg102
a=√6
a=√7


0

雪夜微微 果实


√5、√6、√7√、√8、π。


0