783乘11.8减72.3乘18怎么简算

清水无香951 1年前 已收到2个回答 举报

手机尾数码相机 幼苗


783×11.8-72.3×18
=783×10+783×1.8-723×1.8
=7830+(783-723)×1.8
=7830+108
=7938


9

乡土 幼苗


783×11.8-72.3×18
=783×10+783×1.8-72.3×18
=783×10+78.3×18-72.3×18
=7830+(78.3-72.3)×18
=7830+6×18
=7830+108
=7938


1