小学奥数题:1至9填入九个括号中,且不重复使得等式成立.()()÷()=()()÷()=()()÷(),快啊,我要晕了

cpim2004 1年前 已收到1个回答 举报

classroo 幼苗


56÷8=21÷3=49÷7


3