一份稿件,12个工人每天工作8小时要20天打完,如果要求提前5天完成,每天工作时间不变,要增加几个工人?

H_yjren 1年前 已收到1个回答 举报

要你已成习惯 幼苗


以工作总量为等量 设要增加的工人的为x 则12*8*12=15*8*(8+x) x=4 最后要写答 这个是学校比较正规的解法


2