最大的一位小数与最小的两位小数,相差多少?

最大的一位小数与最小的两位小数,相差多少?
月雪孤 1年前 已收到16个回答 举报

之栩 幼苗


0.9-0.01=0.89


4

孤影相随 幼苗


0.9-0.01=0.89


2

果汁牛肉干 幼苗


最大的1位小数是0.9,最小的2位小数是0.01
所以0.9-0.01=0.89


2

44142278 幼苗


9.9-0.01


2

tonylj 幼苗


9.89


2

feiluo 幼苗


0.89


2

地域里的那一道光 幼苗


0.9-0.01=0.89


2

JOEY阳阳 幼苗


最大的一位小数的整数部分可能无止境,最小的两位小数位是0.11,两者无法呈现明显的差


2

tommorrow 幼苗


1


1

红色的青春 幼苗


最大的1位小数0.9 最小的2位小数0.01 相差0.9-0.01=0.89


1

sakuran 幼苗


9.9-0.01=9.89


1

夕阳下面有什么 幼苗


0.9-0.01=0.89


1

zhuggbb 幼苗


10-9=1


1

视觉 幼苗


0.9-0.01=0.89


0

jellyking 幼苗


10-9=1


0

chitty1988 幼苗


0.89


0