利用三角函数的定义域求6分之7派的三个三角函数值

zola-10 1年前 已收到2个回答 举报

muolinew 幼苗


sin(6分之7派)=-1/2 ,cos(6分之7派)=-(根号3)/3 ,tan(6分之7派)=(根号3)/3


4

lihuiqi 幼苗


定义域是好多撒


0