36:7分之4的比值是多少? (求过程)36:7分之4的比值

yychg 1年前 已收到1个回答 举报

uu_sa 春芽


求比值,是把比的前项除以比的后项
36:4/7=36÷4/7=36×7/4=63
寒樱暖暖
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


2