人教版小学六年级下册数学书练习七答案

人教版小学六年级下册数学书练习七答案
44页至47,义务教育课程标准实验教科书小学数学六年级下册练习七,急!!!!!! 就1页半1楼那傻子!!我什么时候说要练习1到12?
monkey3333 1年前 已收到10个回答 举报

乐章终了 幼苗


大哥,我虽和你同级,可你的问题太长了!怎么回答啊? 你也忒狠了 小学六年级下册数学人教版数学书上的练习题 练习一到练习二十七 答案


3

玄水 幼苗


44 45 成正比例 46 47 成反比例 你正还不会


3

jyabcd 幼苗


我饿正愁着题呢


3

绿溪 幼苗


爷来告诉你:1(1)1460/2=3650/5=4380/66570/9=730......


2

qfhg 幼苗


提问还骂人


2

haybing 幼苗


别装


2

lovejy318 幼苗


练习七的第二题的第一题
(1)
总价和订阅的数量成正比例
因为总价/订阅的数量=单价一定
所以(我忘了)


1

honggun2000 幼苗


苍天


0

蓝蓝的海XP 幼苗


有待解决


0

9866891727 幼苗


你好,这样的做法是不对的,你可以借助工具书,或者请教家长 老师或同学帮你解决你不会做的题,你不能提问找答案,如果考试的时候呢?所以你要自己努力,奋斗!!!
甘肃省教育局


0