急需六年级上册分数解方程题30道,分数四则混合运算题70道,分数口算题20道。

急需六年级上册分数解方程题30道,分数四则混合运算题70道,分数口算题20道。
一定要是分数的,不要应用题,要练习题。什么是分数线,什么事除号,乘号,都要标清楚。好的会加分。
gracewww 1年前 已收到1个回答 举报

lizwei 幼苗


2x+3x=60
5x=60
x=12
3.6x-2.8x=12
0.8x=12
x=15
100x-x=198
99x=198
x=2
18x+2x=60(问题里弄成+60了 是等号吧?)
20x=60
x=3
5x+6x=12.1
11x=12.1
x=1.1
6.6x-5x...


9