谁会这道题:一个底面是正方形的长

谁会这道题:一个底面是正方形的长
一个底面是正方形的长方体纸盒,将它的侧面展开正好是一个边长为6厘米的正方形,做这个纸盒至少需要多少纸板?
乱湛韶隅 1年前 已收到1个回答 举报

zjszjsckz 幼苗


6÷4=1.5(厘米),6×6+1.5×1.5×2= 40.5(平方厘米)


10