6.8×16.8+19.3×3.2

狂龙ll 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮hh 春芽


=6.8X16.8+(16.8+2.5)X3.2=16.8X(6.8+3.2)+2.5X3.2=168+5X0.5X0.4X8=168+2X4=176


9