一根绳子减去2/3米(三分之二),剩下的比剪去的长3/4米(四分之三).剩下多少米?

大花和尚 1年前 已收到1个回答 举报

4avea 幼苗


设剩下绳子长x,
x-2/3=3/4
解得x=17/12m


1