分苹果的数学题:小明同时给了小红6个和给了小强4个后,三人的苹果同样多,原来小明比小红多几个?

asdo521 1年前 已收到3个回答 举报

花蔓 幼苗


16个


2

angelwing-2008 幼苗


6+6+4
=12+4
=16(个)


1

fairy蓉蓉 幼苗


6*2+4=16


0