求40道六年级解方程计算题!

江南好风景旧曾谙 1年前 已收到2个回答 举报

嚣张VSCS 春芽


7χ-2×9=80
7+5χ=42
100-2X=50
13χ-7.5χ=18.7
(χ+12)×6=108
180÷X=12
56*5=6 54*2=5/8 21*4=2 4 45*2=2/5 31*5=3/5
72*6=7/12 52*6=5/12 35*2=3/10 57*2=5/14 56*1=5/6
79*2=7/18 54*2=5/8 245*0=0 56-54=52 21+21=1
45-45=0 32-31=31 5+41=5 41 51+51=52 7/7+7/7=2
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9
5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 6/1*48=8 7/2*28=8 8/19*16=38
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 8/19*16=38 1/1*2=2
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18 2/7*2=2/14
54/2=52 56/2=53 32/1=32 5*51=1 59/3=53
7/1*8=56 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 5/1*25=5
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 21*2=1
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 =
2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1.89÷100= 0.82+0.08= 73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
0.56+0.4= 1.25×100= 5.6+99=
100÷25= 1-0.93= 90-0.9=
794-198= 68×25= 6756-193-207=
72×125= 97×360+3×360=
求比值 23:38 45:49 57:10 20:23 32:29 35:41 化简比 28:35 16:32 12:22 36:72 16:18 12:24
求比值 23:38 45:49 57:10 20:23 32:29 35:41
35:47 13:17 25:27 23:29 39:40 53:100
12:13 14:25
口算 1-25%-35%=
1÷2=()%
33×1/2=
25÷1/2=
15%+25%=
(9/7+12/19)×0=
33%+57%=
16×3/16=
(8/7-1/7)×2=
52÷82%×0=
13×1×1/2=
23×3/5×5/3=
35:47 13:17 25:27 23:29 39:40 53:100
12:13 14:25
1、直接写得数.(8分)
1÷13 = 1-12 -13 = 58 ×23 = 56 ×(18+625 )
16 ×12= 29 ÷35 = (318 +79 )×0= 12 +712 =
/分数线 左边是分母 *乘号
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
选吧!


4

11214552 幼苗


4x=16


0