区间涨幅怎么算?麻烦给个公式.如题比如一只股票从10涨到18元,

mathliao1 1年前 已收到1个回答 举报

翻江倒海 幼苗


(18-10)/10=8/10=80%
涨幅=(现价-原价)/原价


2