函数F(x)=sin(3x-45度),若函数F(x)=a,a属于0到1,求在0到360度内所有实数根之和

core_yang 1年前 已收到2个回答 举报

wuq5566 幼苗


满足 F(x)=sin(3x-45°)=a
3x-45°=arcsina
3x=arcsina+45°
0


9

厉害哥 幼苗


对不起,我数学不好
我好像算得x有无数个解啊。


0