设a=2007007/20082008,b=20082008/20092009,c=20092009/20102010,

设a=2007007/20082008,b=20082008/20092009,c=20092009/20102010,比较a,b,c的大小
kua7 1年前 已收到1个回答 举报

zrwsb 幼苗


a=20072007/20082008=2007/2008
b=20082008/20092009=2008/2009
c=20092009/20102010=2009/2010
2008^2>2008^2-1=2007*2009
a:b=2007*2009/2008^2


9