计算:1-2+3-4+5-.+1997-1998+1999-2000+2001-2002+2003-2004+2005=

计算:1-2+3-4+5-.+1997-1998+1999-2000+2001-2002+2003-2004+2005=多少
lth7887 1年前 已收到2个回答 举报

藤上风铃5y 幼苗


1-2+3-4+5-.+1997-1998+1999-2000+2001-2002+2003-2004+2005 =1+3-2+5-4+.+2003-2002+2005-2004 =1+2004/2 =1003
记得采纳啊


7

xinjian_mm 幼苗


=2005+(-1*2004/2)=2005-1002=1003


0