修路,前4天每天修路125米,后5天共修580米,这个工程队平均每天修路多少米

万龙1976 1年前 已收到3个回答 举报

偶是一片云 幼苗


这个工程队平均每天修路:
(125x4+580)÷(4+5)
=1080÷9
=120米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10

壹怒为红颜 幼苗


(4*125+580)/9=120


1

马元元 精英


平均是(125×4+580)÷(4+5)=120米


0