方程3(x=3)-4=5(x-2)+3的解是

方程3(x=3)-4=5(x-2)+3的解是
作业上的题,看不懂3后面的括号里x=3是什么意思,是说x的值?可说了x=3结果不就出来了吗
小小DE精灵 1年前 已收到1个回答 举报

cz305 幼苗


方程3(x=3)-4=5(x-2)+3抄错了吧是不是求方程3(x-3)-4=5(x-2)+3的解

1年前 追问

5

小小DE精灵 举报

不是啊就是等号所以我才看不懂。。

举报 cz305

解x=3怎么会写在那?,而且解也不是x=3啊

小小DE精灵 举报

嗯是啊 应该是老师印错了 麻烦你了。。

举报 cz305

我也觉得是老师印错了 ,不客气