400个玩具 其中两个不合格 合格率是多少

webad20 1年前 已收到11个回答 举报

浣桐 幼苗


1年前 追问

2

举报 浣桐

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

webad20 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

dutq9tzxbrrltd 幼苗



2

caowy007 幼苗


99.5


1

gulfer 幼苗


400-2=398(个) 398÷400=99.5%


1

bxgong 幼苗


398


0

双向炮 幼苗


(400-2)÷400=95%


0

pureweed 幼苗


0.5%


0

空散销沉 幼苗


400—2=398 2÷398


0

汽车世界 幼苗


398除以400=


0

qiujt 幼苗


99.5


0