口算.560÷8= 300×60= 0÷39= 4900÷7= 120×3= 720÷90= 82×96≈ 181÷2≈

口算.
560÷8=
300×60= 0÷39=
4900÷7= 120×3= 720÷90=
82×96≈ 181÷2≈ 79×40≈
521xiaozhi8210 1年前 已收到1个回答 举报

songminchen 花朵


560÷8=70, 300×60=18000, 0÷39=0,
4900÷7=700, 120×3=360, 720÷90=8,
82×96≈8000, 181÷2≈90, 79×40≈3200.


8