一个三角形的面积8分之3平方米,底边长五分之二米.高多少米?用方程解.

zxcvbnmnbvcxz 1年前 已收到2个回答 举报

出乎你的意料之外 幼苗


设高为X米
2/5*X*1/2=3/8
X/5=3/8
X=15/8
底为15/8米


10

r小小 幼苗


设高为X米
2/5*X*1/2=3/8
X/5=3/8
X=15/8
高为15/8米


2