如果2xy/x+y中的x和y都扩大2倍,那么分式值扩大几倍

pianzi都市丽人 1年前 已收到2个回答 举报

柔520我爱你 春芽


2倍,原式变为2*2X*2Y/2X+2Y=8XY/2(X+Y)=4XY/X+y=2*2XY/X+Y


2

叶脉mei 幼苗


两倍


0