解方程:2(2y+1)^2-(3y+1)(3y-1)=35-y^2

解方程:2(2y+1)^2-(3y+1)(3y-1)=35-y^2
ji ji
QQ猪宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

workerbee 幼苗


8y^2+8y+2-9y^2+1=35-y^2
8y=32
y=4


5

马元元 精英


8y²+8y+2-9y²+1=35-y²
8y=32
y=4


0