求阴影部分的面积急!边长8厘米

求阴影部分的面积急!边长8厘米


chuji00001 1年前 已收到1个回答 举报

sxzcbe 幼苗


首先圆形面积:3.14×4的平方=50.24
然后正方形面积:8×8=64
64-50.24=13.76

1年前 追问

4

chuji00001 举报

求下面的阴影部分

举报 sxzcbe

??
不就是阴影部分吗?
还有什么下面的?
我懂了,13.76除以4=3.44
3.44乘以2=6.88
求采纳