一杯250毫升的鲜牛奶,大约有十分之三克的钙质,占一个成年人一天所需钙质的八分之三.一个成年人一天大约需要多少钙质.

ff社的小婷婷 1年前 已收到1个回答 举报

lcckloof 幼苗


(3/10)/(3/8)=8/10
=4/5克


8