把6分之1×12=4分之1×8写成比例,能写出几个比例就写几个

邪神冷莫 1年前 已收到1个回答 举报

本叔叔 春芽


1/6:1/4=8:12 1/6:8=1/4:12 1/4:1/6=12:8 8:1/6=12:1/4 12:8=1/4:1/6 12:1/4=8:1/6 1/4:12=1/6:8 8:12=1/6:1/4


7