解方程2x/1×3+2x/3×5+2x/5×7+.+2x/2003×2005=2004

解方程2x/1×3+2x/3×5+2x/5×7+.+2x/2003×2005=2004
x是未知数
80703055 1年前 已收到1个回答 举报

xuruo_8385 幼苗


2x/1×3+2x/3×5+2x/5×7+.+2x/2003×2005=2004
2x*1/2(1-1/3+1/3-1/5.+1/2003-1/2005)=2004
x(1-1/2005)=2004
x2004/2005=2004
x=2005


3