从1-9这9个数中选四个不同的数字组成能同时被7、8、9整除的四位数,一共能组成多少个这样的四位数?

从1-9这9个数中选四个不同的数字组成能同时被7、8、9整除的四位数,一共能组成多少个这样的四位数?
急,(请附带接法,
matterair 1年前 已收到1个回答 举报

sherry888 幼苗


7*8*9=504*7=3528
504*9=4536
504*19=9576


10