关于数学积分的问题,答得好,给分

关于数学积分的问题,答得好,给分

拜托了,第二问

楚女 1年前 已收到2个回答 举报

只求健康 幼苗


队 比赛场次 胜 负 积分保基 7 7 0 14一中 7 6 1 13三中 7 5 2 12城北 7 4 3 111、可得出比赛场次,胜负每场积分,各队总得分等2、记积分y,胜场数a,负场数b从保基7胜积14分可得了 7a=14 a=12 胜一场得2分 再从一中胜6负1积13分得出 6a+b=13 把a=2代入b=1 负一场得1分y=2a+b3、不可能,上面是前四强,说明比赛已经比赛完了,共7场理由如下:我们假设一个队胜了m场,败了7-m场,最后得分如果相等2*m=(7-m)*1m=7/3不可能胜了7/3场,所以不存在


8

ss向北 幼苗


我会告诉你连看都看不清吗


2