(x²-x)²-8(x²-x)+12=0

pgf007 1年前 已收到1个回答 举报

麦子杰cs 幼苗


(x²-x)²-8(x²-x)+12=0
(x²-x-2)(x²-x-6)=0
x²-x-2=0或x²-x-6=0
(x-2)(x+1)=0或(x-3)(x+2)=0
解得x1=2 x2=-1 x3=3 x4=-2
祝学习快乐!


1