初二函数画图解析题x-4

qiananguo2007 1年前 已收到1个回答 举报

Z0000 幼苗


左边看作y=x-4这个函数;右边换为y=3x-1这个函数;把它们的图像画在一个坐标系中,会有交点,以交点为界,看看它左右两边那一边y=x-4的线比较高...说到这儿你应该明白了吧


8