目前台风距我市有296千米,正以每小时37千米的速度向我市袭来.现在是19.;30.台风大约什么时间登陆我市

西蜀子云亭6688 1年前 已收到2个回答 举报

300s 幼苗


时间=路程÷速度
296千米÷37千米/小时=8(小时)
19:30+8=27:30
27:30-24=3:30
也就是次日的3时30分左右.
答:台风大约在次日的3时30分登陆我市.


6

yaya20051219 幼苗


时间=路程÷速度
296千米÷37千米/小时=8(小时)
19:30+8=27:30
27:30-24=3:30
也就是次日的3时30分左右。
答:台风大约在次日的3时30分登陆我市。


0