一只长方体的玻璃缸长八分米宽六分米高四分米水深二点八分米如果投入一块棱长为四分米的长方体铁块缸里的水溢出多少升

hueh 1年前 已收到3个回答 举报

爱咋地咋的 幼苗


8×6×2.8=134.4立方分米
4×4×4=64立方分米
134.4+64=198.4立方分米
8×6×4=192立方分米
198.4—192=6.4立方分米
6.4立方分米=6.4升


10

zqyfc_fewz0c87 幼苗


8×6×2.8+4×4×4-8×6×4,
=134.4+64-192,
=6.4(立方分米),
=6.4(升).
答:向缸里的水溢出6.4升食品店有七十多个松花蛋如果装进四个一排的蛋托中正好装完如果装进六个一排的蛋托中也正好装完你能求出有多少个松花蛋吗怎么做做了个好评如果装进4个一排的蛋托重,正好装完。如果装进6个一排的蛋托重正好装完。
所以是4和6的公倍数...


1

tomingxin 春芽


1231351看了就能看了


0