6辆卡车一次可运材料96吨,照这样计算,18辆卡车2次共运材料多少吨?

renws 1年前 已收到1个回答 举报

mjipcead_a7e56 幼苗


96÷6=16(吨)
16×18×2= 576(吨)
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


3