a1=3,a2=7,a3=15,a4=31,找通项公式数学

病猫________ 1年前 已收到4个回答 举报

dwite717 花朵


an=a(n-1)+2^n


7

megnzhe 幼苗


an=2^(n+1)-1


1

窗户上的女妖 幼苗


A(n)=2*A(n-1)+1
n>1且为整数


0

努努518 幼苗


an=(2n-1)+2^n


0