在2,3,4,5中,是方程(x-1)(x-8)=-12的根的是

cangying_ 1年前 已收到2个回答 举报

fu7788 春芽


X²-9X+20=0
(X-4)(X-5)=0
X1=4,X2=5,
∴4、5是它的根.


4

热带娃娃鱼 花朵


分别代入,可知:4和5是方程的根


0