1.25乘括号八加零点八括号加四点三用简便方法计算

惊见百花深处 1年前 已收到1个回答 举报

dianziokd 幼苗


1.25×(8+0.8)+4.3
=1.25×8+1.25×0.8+4.3
=10+1+4.3
=11+4.3
=15.3


2