设f(x)是抛物线,并且当点(x,y)在抛物线图像上时,点(x,y²+1)在函数g(x)=f(f(x))的图像上,求g(

设f(x)是抛物线,并且当点(x,y)在抛物线图像上时,点(x,y²+1)在函数g(x)=f(f(x))的图像上,求g(x)
h889665 1年前 已收到1个回答 举报

lei-z 幼苗


y^2+1=f(f(x))=f(y),f(x)=x^2+1,g(x)=(x^2+1)^2+1


10