小丽存钱罐里1元和5角一共有13枚,共10元.1元和5角的硬币各多少枚的空间啊啊是

angusdu 1年前 已收到1个回答 举报

406063164 幼苗


5角的硬币有: (13 x1 - 10) ÷ ( 1 - 0.5) =3 ÷ 0.5 =6枚 1元的硬币有: 13 -6 =7枚


10