初一数学上册计算题练习,要难题,越难越好,急用!!!!

初一数学上册计算题练习,要难题,越难越好,急用!!!!
方程二元一次,一元一次都可以。最少60.
lvcy1990 1年前 已收到1个回答 举报

笑傲江湖TJ 幼苗


二元一次方程3a+b=9在正整数范围内的解的个数是
A. 0 B. 1 C. 2 D. 3
以下方程中,是二元一次方程的是( )
A. 8x-y=y B. xy=3 C.3x+2y D. y=1÷x
现有布料25米,需裁成大人和小孩的两种服装.已知大人每套用布2.4米,小孩每套用布1米,问各裁多少套恰好把布用完?...


1