下面是希望小学六年级两个班某次体育成绩测评情况统计表.

下面是希望小学六年级两个班某次体育成绩测评情况统计表.
班级 人数 优秀人数 不合格人数
六年级(1)班 50 15 4
六年级(2)班 48 12 3

nihil123 1年前 已收到1个回答 举报

sagewei 幼苗


六年级(1)班优秀率:15÷50×100%=30%,
六年级(2)班优秀率:12÷48×100%=25%,
六年级(1)班合格率:(50-4)÷50×100%=92%,
六年级(2)班合格率:(48-3)÷48×100%=93.75%,
答:六年级(1)班优秀率高,六年级(2)班合格率高.


9